Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинского депутата Аракеляна лишили мандата

Арман Аракелян
Аракелян сложил полномочия

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Челябинской области лишили мандата осужденного за взятки Армана Аракеляна, который представлял в парламенте фракцию КПРФ. Такое решение приняли 22 февраля после приговора суда.

«Досрочно прекратить полномочия депутата Законодательного собрания Челябинской области Аракеляна Армана Эдиковича 22 февраля 2023 года. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального законодательного собрания.

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении Армана Аракеляна. Ему назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима за взяточничество. Кроме этого, обвиняемый должен заплатить штраф в размере 5 млн рублей.

Аракелян был избран депутатом в 2020 году. Под следствие попал в 2021 году после того, как его обвинили в даче взятки в виде ноутбуков сотрудникам «Росдортехнологии». Он также дал взятку в размере полмиллиона рублей представителю «Южуралуправтодора».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинский депутат Арман Аракелян проведет в колонии 9 лет.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.