Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат Госдумы начинает борьбу с русофобией

Русофобия
Лантратова: понятие «русофобии» на данный момент в правовом поле не определено

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова в своем телеграм-канале заявила, что следует запретить понятие «русофобия». По ее мнению, случаи предвзятого и враждебного отношения к русским людям и русскому языку участились. Депутат планирует присоединиться к рабочей группе по данной теме.

«Разработала с экспертами законопроект, которым предлагается закрепить в законодательстве понятие «русофобия» и ввести за нее ответственность. Тема чрезвычайно важная», – рассказала депутат Госдумы Челябинска Яна Лантратова.

Парламентарий заявила, что поддерживает идею вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, занимающейся проработкой этой темы в рамках специальной рабочей группы, к которой хочет присоединиться Лантратова.

Для начала депутат предложила закрепить в законодательстве спецсостав преступления и административного нарушения за публичное распространение русофобии и призывов к ее проявлению.

Ранее Лантратова заступилась за власти региона в вопросе выплат мобилизованным

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.