Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинцы смогут летать прямыми рейсами в Китай

Самолет
Челябинская область, по словам главы региона, может быть интересна для туристов из Китая

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ведет переговоры с секретарем парткома китайской провинции Шаньдун Линь У по поводу прямых рейсов между Челябинском и Китаем.

«В настоящее время уже идут переговоры с представителями китайских авиалиний по организации рейса», − сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Челябинская область, по словам главы региона, может быть интересна для туристов из Китая: нацпарки, горнолыжные курорты и прочие объекты. В свою очередь жители Южного Урала смогут полететь в Китай, чтобы посмотреть местные достопримечательности и отдохнуть на пляже провинции Шандунь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с делегацией посетил завод Sinotruk Group в китайской провинции Шаньдун. Пресс-служба правительства региона рассказала, что на переговорах поднимался вопрос локализации производства шоссейных грузовиков в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.