Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На атомном предприятии в Озерске назначен новый гендиректор

Росатом
Решение принято на очном заседании наблюдательного совета госкорпорации «Росатом»

ОЗЕРСК, 25 апреля, ФедералПресс. Наблюдательный совет госкорпорации «Росатом» утвердил нового генерального директора производственного объединения «Маяк» в Озерске. На пост утвержден Андрей Порошин, который ранее исполнял обязанности руководителя.

«Наблюдательный совет госкорпорации «Росатом» утвердил назначение Андрея Порошина генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк». С сентября 2022 года Андрей Порошин исполнял обязанности руководителя градообразующего предприятия Озерска», – сообщили в пресс-службе «Маяка».

Решение принято на очном заседании наблюдательного совета госкорпорации «Росатом», в состав которой входит производственное объединение «Маяк».

45-летний Андрей Порошин является уроженцем Озерска. Карьеру на производственном предприятии «Маяк» начал 22 года назад с химического производства. Через 14 лет стал заместителем гендиректора по экономике и финансам.

Экс-генеральный директор «Маяка» Михаил Похлебаев ушел в отставку осенью 2022 года. Он руководил атомным производством с 2014 года. Сейчас он работает в Снежинске, в ФГУП «Российский федеральный ядерный центр» (РФЯЦ).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Порошин попал под санкции Украины. Также власти ввели запрет в отношении экс-мэра Снежинска Михаила Железнова, директора ФКУП «ПСЗ» в Трехгорном Вадима Белобродова, директора АО «Трансэнерго» из Снежинска Валерия Пряхина.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.