Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты единогласно избрали председателя Законодательного собрания Челябинской области

Депутаты ЗСО Челябинской области
Олег Гербер с 1 августа станет спикером заксобрания региона

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Сегодня депутаты избрали нового председателя Законодательного собрания Челябинской области. На сессии присутствовали 54 парламентария. Они единогласно поддержали кандидатуру вице-спикера Олега Гербера. Он выразил признательность за поддержку и доверие коллегам по депутатскому корпусу и губернатору Челябинской области.

«Только сплоченность и работа в единой команде могут привести к результату», – отметил Олег Гербер.

Постановление «Об избрании председателя Законодательного Собрания Челябинской области» вступит в силу первого августа 2023 года. Олег Гербер руководит фракцией ЕР в Заксобрании Челябинской области, являясь также его вице-спикером. Стал депутатом в 2020 году. С начала седьмого созыва является председателем комитета областного парламента по информационной политике, с 23 декабря 2021 года занимал должность заместителя председателя Законодательного Собрания. Ранее Олег Викторович был генеральным директором АО «Областное телевидение» и директором АНО «Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области».

Председатель областного парламента работает на постоянной профессиональной основе и наделяется полномочиями, необходимыми для организации и обеспечения деятельности Законодательного Собрания, его органов и аппарата.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.