Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Заместитель министра культуры Челябинской области покинул пост

Чиновник
Дмитрий Столбов ушел по собственному желанию

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. Замминистра культуры Челябинской области Дмитрий Столбов покинул пост. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер.

«Расторгнуть с ним служебный контракт по инициативе гражданского служащего», – сказано в документе.

Карьера Дмитрия Столбова развивалась не без сложностей. В 2017 году он возглавил региональный Центр развития туризма. Однако через два года Столбову пришлось покинуть пост – проверка выявила неточности в отчетах о доходах.

В 2021 году он вернулся в госструктуры, заняв должность замминистра культуры области. В его ведении было материально-техническое обеспечение. Но и здесь возникли проблемы: после масштабного ремонта в драмтеатре обрушился потолок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.