Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Был вице-спикером 16 лет: Юрий Карликанов снял свою кандидатуру с выборов в Заксобрание

Юрий Карликанов
Юрий Карликанов причины своего поступка не пояснил

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ФедералПресс. Вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов снял свою кандидатуру с предстоящих выборов, которые состоятся в сентябре.

«Заявление будет рассмотрено на заседании комиссии 31 июля», – рассказали в избирательной комиссии Челябинской области.

Юрию Карликанову 73 года. Был депутатом ЗСО с 2005 года. 14 лет являлся вице-спикером областного парламента.

Ранее стало известно о том, что от мандата в Заксобрание Челябинской области отказался Константин Струков. 25 лет он был парламентарием и возглавлял комитет по промышленной политике и экологии, но в этом году вдруг закончил свою политическую карьеру. После этого стало известно о национализации активов депутата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.