Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Директора челябинской стройфирмы осудили за обман дольщиков на 32,3 миллиона

Мужчина продал помещения, оплаченные соинвесторами, другому лицу
Мужчина продал помещения, оплаченные соинвесторами, другому лицу

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Вступил в силу приговор челябинцу, осужденному за обман участников долевого строительства на сумму свыше 32,3 млн рублей, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Приговором Центрального районного суда Челябинска от 28 ноября 2016 года Дмитрий Исупов был признан виновным в том, что будучи директором ООО «Евро-Строй», обманул участников долевого строительства на сумму 32,3 млн рублей. В период с 2009 по 2015 год вместо того, чтобы передать нежилые помещения в строящемся доме на улице Братьев Кашириных соинвесторам полностью внесшим платежи, он продал их другому лицу.

Суд первой инстанции приговорил Исупова к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако осужденный и его адвокат с решением суда не согласились и настаивали на невиновности. Но судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила приговор без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.