Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске стало дороже снимать квартиру

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. Средняя стоимость аренды жилья в Челябинске за год увеличилась на 6 % и достигла 12,3 тысячи рублей в месяц. Такие данные озвучили аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Как пишет 74.ru, максимальный рост цен показали большие квартиры. Так, снимать трехкомнатные квартиры стало на 10 % дороже (в среднем 18 тысяч рублей), «двушки» – на 7 % (14,3 тысячи рублей). Меж тем однокомнатные квартиры подорожали лишь на 4 %, их стоимость достигла 10,7 тысячи рублей.

Руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева связала повышение цен с сильной инфляцией при отсутствии роста реальных доходов у населения. «Вполне логично, что собственники, имеющие недвижимость как источник доходов пытаются сбалансировать свой бюджет», – отметила она.

Отметим, по данным аналитиков, дешевле всего снимать квартиры в Металлургическом и Тракторозаводском районах, дороже всего – в Центральном.

Недавно «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинске падают цены на хрущевки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.