Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Дома в Челябинске будут стоить от 10 миллионов рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. Эксперты в сфере недвижимости назвали цены на дома в будущем президентском поселке.

Риелторы дали прогноз стоимости домов, которые будут возводиться в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС. Как сообщал «ФедералПресс», возле Кременкуля будет построен президентский поселок «Терема». Частный инвестор возведет к 2020 году 8 коттеджей для глав государств, еще 50 индивидуальных домов, 40 таунхаусов и три малогабаритные квартиры. Когда гости Челябинска уедут, все дома будут продаваться.

«Дома, которые будут построены возле «Рифея», в зависимости от проекта, будут стоить от 10 миллионов рублей. Это хорошее место, перспективное, хорошее экологическое направление, будут качественные коммуникации», – отметил новый президент Гильдии риэлторов России Арсен Унанян, который только сегодня вступил в эту должность.

Арсен Унанян и его коллега, президент региональной гильдии риэлторов «Южный Урал» Лейла Рудь, считают, что в Челябинске недостаточно поселков, особенно большой спрос на элитное жилье в пригороде. По данным Арсена Унаняна, в прошлом году в Челябинской области произошел бум на такую недвижимость: «было продано около 70 домов стоимостью более 30 миллионов рублей, в этом году мы продали два дома стоимостью более 80 миллионов».

По оценкам экспертов, объекты в новом президентском поселке могут стоить и около 20 миллионов рублей. Не исключено, что продаваться дома будут по закрытой подписке, без внешней рекламы.

В настоящее время в Челябинске особенно востребованы дома большей площади. Люди устали от панельных домов с малогабаритными квартирами, и даже в новостройках предпочитают покупать жилье попросторнее. Как отметила Лейла Рудь, это происходит в том числе благодаря применению в России материнского капитала – большие семьи покупают двух- и трехкомнатные квартиры.

Все эти заявления были сделаны сегодня в ходе пресс-конференции, которая была посвящена проходящему в эти дни в Челябинске XXII национальному конгрессу по недвижимости. В нем приняли участие специалисты в сфере риелторских услуг, строительства, а также представители банковского рынка России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.