Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Магнитогорске по поручению президента Путина снесут недострой

Площадь недостроя – 2 238 квадратных метров
Площадь недостроя – 2 238 квадратных метров

МАГНИТОГОРСК, 11 октября, ФедералПресс. В Магнитогорске объявлен электронный аукцион на выполнение сноса недостроенного здания таможни, расположенного по улице Грязнова. Об этом сообщает пресс-служба минстроя Челябинской области.

Известно, что площадь участка составляет восемь тысяч квадратных метров, а выделен он был по поручению президента Владимира Путина. Теперь на территории будет возведен жилой дом для социально незащищенной категории граждан.

«Министерству имущества переданы полномочия по распоряжению участком. Поскольку на нем расположено недостроенное здание таможни, ведомством проводится отбор организации, которая осуществит снос объекта», – рассказали в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Работы по сносу объекта планируют завершить до 1 декабря 2019 года, а стоимость контракта составляет 20 млн рублей. После этого участок будет передан в муниципальную собственность.

Фото:пресс-служба минстроя Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.