Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Челябинского застройщика «Яркой жизни» отправят под суд

Потерпевшие заявили гражданские иски на 455 миллионов
Потерпевшие заявили гражданские иски на 455 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 30 декабря, ФедералПресс. Гендиректора Milestone Development Григория Чурбакова обвиняют в крупном мошенничестве. Прокуратурой Челябинской области уже утверждено обвинительное заключение.

Уголовное дело будет рассматривать Тракторозаводский суд Челябинска. Застройщика «Яркой жизни» обвиняют не только в мошенничестве, но и в том, что он злоупотреблял своими полномочиями. Руководя четырьмя строительными фирмами, он довел их до банкротства.

«По версии следствия обвиняемый в период 2014-2017 гг совместно со вторым руководителем (находится в розыске) похитили денежные средства 414 участников долевого строительства – физических и юридических лиц, причинив ущерб около 614 млн. рублей», – рассказали в областной прокуратуре.

Все это совершалось под предлогом заключения договоров долевого участия. Потерпевшие заявили гражданские иски на более чем 455 млн рублей. Второй обвиняемый Антон Дудин находится сейчас в США и объявлен в международный розыск.

Как писал ранее «ФедералПресс», застройщик ЖК «Яркая жизнь» использовал дольщиков в разборках с деловым партнером. Возведение жилого квартала в Челябинске было остановлено в 2017 году.

Фото: kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.