Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Магнитогорске бывший университетский комплекс оценили в 215 миллионов

Для университетского комплекса ищут нового владельца
Для университетского комплекса ищут нового владельца

МАГНИТОГОРСК, 26 января, ФедералПресс. В Челябинской области выставили на торги комплекс бывшего Магнитогорского государственного университета. Лот содержит 9 объектов и три земельных участка. Начальная цена – 215, 7 млн рублей. Информация представлена на сайте Дом.РФ.

«Акционерное общество «ДОМ.РФ» в соответствии с решением правления АО «ДОМ.РФ» сообщает о проведении аукциона в электронной форме по продаже находящихся в федеральной собственности объектов недвижимого имущества одновременно с находящимися в федеральной собственности земельными участками, на которых расположены объекты», – говорится в документации аукциона.

Имущественный комплекс, о котором идет речь, находится по адресу улица Сталеваров, дом 17. Общая площадь лота – 6,17 га. На территории располагаются учебные корпуса, гаражи, мастерские, столовая, а также здание общежития. Желающие приобрести бывший университетский комплекс могу подавать заявки до 15 ферваля. Отметим, что это уже не первая попытка продать комплекс бывшего Магнитогорского государственного университета.

Так, подобные торги проводили в конце октября прошлого года. Но оказалось, что заявки на участие никто не подал. Поэтому аукцион признали несостоявшимся.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, документация аукциона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.