Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Челябинский недострой купил производитель памперсов

Торги
Сделка срывалась дважды

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ФедералПресс. Администрация Челябинска продала на аукционе отель на улице Братьев Кашириных. Стоимость сделки составила 80 млн рублей. Ранее мэрия уже трижды пыталась продать этот объект, возводимый для проведения саммитов ШОС и БРИКС.

«Победителем торгов и владельцем недостроя, ранее возводимого компанией «Жилстрой № 9», стало ООО «Алтай Медика Групп», которое предложило за него 80 миллионов рублей», − сообщается в протоколе.

Площадь объекта составила 2271,8 квадратных метров. Его возводили к саммитам ШОС и БРИКС. Сейчас степень готовности объекта составляет 10 %.

Лишь с третьей попытки удалось продать недострой. Первый аукцион был в декабре 2022 года. Тогда за 60 млн рублей недострой могла приобрести челябинская компания «Вертикаль». Однако сделка не состоялась. Повторные торги, которые были через два месяца, выиграла компания «Лидер-строй». Тогда цена отеля увеличилась до 70 млн рублей. Сделка также сорвалась.

Победителем аукциона стало предприятие, которое производит детские подгузники Pampi и предметы личной гигиены − ООО «Алтай Медика Групп».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что за полмиллиарда рублей продают бизнес-центр Grand Vera на перекрестке Победы – Молодогвардейцев в Челябинске в рамках банкротства собственника. Заявки на участие принимаются до 2 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.