САТКА, 12 января, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Сатки, подозреваемого в убийстве одноклассника, сообщает пресс-служба СУ СК по Челябинской области.
По данным следствия, 27 декабря прошлого года подозреваемый вместе с приятелем распивал спиртные напитки в одном из частных домов города. Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого 57-летний саткинец убил своего одноклассника. После этого мужчина расчленил тело и сбросил останки в полынью на реке Сатка.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время он задержан. Следователь направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения.
Расследование уголовного дела продолжается.