Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске заведут дело о незаконной вырубке 50 деревьев

Ущерб оценивается в 1 млн 900 тыс. рублей
Ущерб оценивается в 1 млн 900 тыс. рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. По факту вырубки деревьев в сквере на улице Захаренко в Челябинске заведут уголовное дело, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе горадминистрации.

Об этом градоначальнику Евгению Тефтелеву доложил начальник управления экологии и природопользования Евгений Крехтунов. Специалисты управления составили обращение в прокуратуру города. В настоящее время документы по данному факту направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

«Деревья вырублены между двумя автостоянками, после проверки полиции будет точно установлен нарушитель. Ущерб составил 1 миллион 900 тысяч рублей», – пояснил Крехтунов.

Напомним, 21 февраля представители Общественной палаты Челябинской области и волонтеры благотворительного экофонда «Моя планета» выявили факт незаконной вырубки более 50 ив и вязов в районе дома № 15 по улице Захаренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.