Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Соцработник из Кизильского района украла у инвалида телевизор

Телевизор с телетекстом первый канал
Женщина-инвалид добивалась своего законного телевизора два года

КИЗИЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 мая, ФедералПресс. Прокуратура Кизильского района выяснила, почему женщина-инвалид не может получить положенный ей телевизор с телетекстом, хотя по документам его ей выдали в июне 2014 года.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, подпись инвалида в акте приемки телевизора может быть поддельной.

В результате проверки выяснилось, что специалист челябинского областного реабилитационно-физкультурного центра инвалидов «Импульс» расписалась в акте за пострадавшую женщину, а потом просто похитила техническое средство.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения, ход расследования контролирует прокурор района.

«ФедералПресс» напоминает, что чиновницу из Прикамья, укравшую 4,6 млн рублей у семей с детьми-инвалидами, осудили на 4 года условно. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.