НАГАЙБАКСКИЙ РАЙОН, 14 июня, ФедералПресс. 19-летний житель Нагайбакского района получил 2 года условно за экстремистские материалы в соцсети.
Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе УФСБ по региону, молодого человека признали виновным в возбуждении ненависти.
Следствие установило, что подсудимый находил в соцсетях экстремистские материалы, а затем репостил их на свою личную страницу «ВКонтакте». Эксперты определили, что все размещенные материалы содержат отрицательные эмоциональные оценки, которые вызывают ненависть к определенной группе лиц, выделяющейся по национальному и расовому признакам.
«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая югорского экстремиста, который оскорблял в соцсетях всех, кто не придерживается его религии, отдадут под суд.


