Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появится новый фруктовый сад

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Воспитанникам «Солнечного» – центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, – подарят фруктовый сад. Сегодня на территории учреждения уже высадили первые деревья, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области.

Акция проходит в рамках проекта «Фруктовый сад – детям!». Инициатором мероприятия стало Управление социальной защиты населения администрации Курчатовского района Челябинска, а
саженцы яблонь для посадки приобрел Союз садоводов России.

Депутат Заксобрания области и председатель Челябинского регионального отделения «Союза садоводов России» Константин Толкачев отметил: «Вклад в социальную адаптацию детей не должен носить единовременный характер. Ведь помощь и проявления заботы – это необходимые аспекты гармоничного развития личности».

Добавим, в 2018 году на благоустройство городской среды Челябинской области потратят более миллиарда. Две трети средств планируется направить на благоустройство дворов, а одна треть пойдет на общественные территории – скверы и парки.

Для получения субсидий на 2018 год муниципальным образованиям рекомендуют до 1 октября завершить инвентаризацию дворовых и общественных территорий и определить объекты, нуждающиеся в благоустройстве. Кроме того, до 1 ноября текущего года сами жители могут подавать свои предложения для включения определенных территорий в программу благоустройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.