Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале обнародовали программу заседания российско-казахстанского делового совета

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, ФедералПресс. На Южном Урале утвердили программу и состав участников заседания российско-казахстанского делового совета. Мероприятие станет одним из ключевых событий международного форума, который пройдет 8-9 ноября в Челябинске, передает пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Заседание будет посвящено роли бизнеса в развитии человеческого капитала. Участники обсудят вопросы, касающиеся спроса и предложения на рынке труда, проблемы и перспективы образования для бизнеса, задачи объединений предпринимателей как институтов актуальных решений по развитию человеческого капитала.

В мероприятии примут участие около 140 человек из регионов России и Казахстана: представители органов власти, торгово-промышленных палат, бизнеса и образовательных учреждений. Россию представят лидеры из Челябинской, Курганской, Свердловской, Омской, Оренбургской, Томской, Ульяновской, Саратовской, Новосибирской областей, Пермского края, Чувашской Республики, Республики Башкортостан и Москвы.

Запланированы выступления председателя казахстанской части Российско-Казахстанского делового совета Аяна Еренова, министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Эльдара Жумагазиева и других участников.

Модераторами выступят: с российской стороны – вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко, с казахстанской – председатель попечительского совета Центра прикладных исследований «Талап» Рахим Ошакбаев.

Как сообщал «ФедералПресс», накануне участие президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева в форуме подтвердил замглавы МИД России Григорий Карасин.

Ранее глава Южного Урала Борис Дубровский заявлял о том, что в Челябинск вместе с Путиным и Назабраевым приедут еще порядка 1500 гостей. Среди них – федеральные министры из России и Казахстана и порядка 20 губернаторов. Для каждого будет формироваться отдельный гостевой маршрут.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.