Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральских водителей начали штрафовать за выхлопы

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Челябинске сотрудники Госавтоинспекции проверяют транспорт на превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в выхлопах. Более 20 водителей уже оштрафованы, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Проверки проходят на Свердловском, Уфимском и Троицком постах. Измерения осуществляются при помощи специального прибора.

За эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах предусмотрена административная ответственность для физических и должностных лиц. За последние два дня по этой статье составлено 26 административных материалов на водителей, им выписаны штрафы в размере 500 рублей.

Кроме того, за аналогичное правонарушение к административной ответственности привлечены два должностных лица. Штраф для каждого из них составил тысячу рублей.

Напомним, вчера мэр Челябинска Евгений Тефтелев рассказал, что власти города намерены начать активную борьбу со смогом. В частности, уже сейчас решается вопрос о запрете на въезд грузового автотранспорта в областной центр в период НМУ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.