Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В День Победы Курганмашзавод отправит военную технику на Красную площадь

КУРГАН, 7 мая, ФедералПресс. 9 Мая по главной площади страны проедут боевые машины, изготовленные на КМЗ.

Военная техника Курганмашзавода примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в составе механизированной колонны проследует БМП-3, а также десантная техника – БМД-4М и БТР-МДМ. Это боевые машины Курганмашзавода, направляемые в войска в рамках государственного оборонного заказа. Кроме того, на всех телеэкранах страны можно будет увидеть БМП на базе перспективной унифицированной гусеничной платформы «Курганец-25», опытные образцы которой сейчас проходят предварительные испытания.

Техническим сопровождением этих машин занимаются курганские специалисты. Представители зауральского оборонного предприятия выехали в Подмосковье к месту дислокации парадной техники еще в феврале. К 9 Мая они готовятся наравне с боевыми экипажами.

Кроме того, военная техника Курганмашзавода будет представлена и на параде Победы в Кургане. На этот раз зауральцы увидят десантный бронетранспортер БТР-МДМ и опытный образец боевой машины десанта БМД-4М «Синица».

Фото: пресс-служба Курганмашзавода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.