Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спортивные тренажеры стали источником загрязнения Магнитогорска

МАГНИТОГОРСК, 23 мая, ФедералПресс. Возбуждено административное дело.

Природоохранная прокуратура назвала четыре предприятия, загрязняющие воздух в Магнитогорске и Верхнеуральском районе. Среди них оказалась ООО «Айрон кинг», производящее спортивные тренажеры в городе металлургов.

Также в «черный экологический список» попали ООО «Верхнеуральские станки», ООО «Железный регион» и ООО «Производственные технологии Урала», занимающиеся обработкой металлов и нанесением покрытий на металлы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, все перечисленные компании работают без специальных разрешений на выбросы загрязняющих веществ. Организации не поставили на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, а также не утвердили проекты предельно допустимых выбросов.

Кроме того, компании не составили паспорта на часть образующихся в результате их деятельности отходов I-IV класса опасности. Также они не заключили договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По результатам проверки руководителям организаций были внесены прокурорские представления.

В отношении юридических лиц возбуждены административные дела по трем статьям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.