Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Давайте бояться вместе». В Катав-Ивановске создали пункт эвакуации

КАТАВ-ИВАНОВСК, 6 сентября, ФедералПресс. Пока туда никто не приехал.

Спустя сутки после серии подземных толчков в Катав-Ивановске открыли пункт эвакуации населения. Как следует из сообщения на сайте местной администрации, экстренный центр организовали «в целях создания условий для оказания помощи населению в случае любых чрезвычайных ситуаций в Катав-Ивановском районе».

Напомним, что открыть пункт эвакуации населения потребовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который вчера вечером лично посетил зону ЧП.

В пресс-службе районной администрации пояснили, что центр начал работать сегодня, но туда до сих пор никто не приехал. «В пункте эвакуации созданы необходимые условия для приема, проживания, питания жителей», – подчеркнули местные чиновники. Центр будет функционировать до того момента, пока ситуация в Катав-Ивановском районе окончательно не стабилизируется.

По данным Единой геофизической службы РАН, повторных толчков не прогнозируется. Утром в муниципалитете был снят режим ЧС. Организации начали работу в обычном режиме. До сих пор не функционируют только те учреждения, которые больше всего пострадали в результате землетрясения. Среди них – районная больница.

Сейчас в районе оценивают ущерб от подземных толчков. По данным местной администрации, землетрясение затронуло треть объектов социальной инфраструктуры (12 из 36). «Задело» многие частные дома. Губернатор Борис Дубровский пообещал, что всем пострадавшим будет оказана помощь. Область готова выделить средства на устранение последствий ЧП.

Фото: Дмитрий Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.