Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Шума не наблюдается». Оползень под Катав-Ивановском привлек внимание спасателей

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

КАТАВ-ИВАНОВСК, 27 сентября, ФедералПресс. Угрозы для безопасности населения нет.

Сотрудники регионального МЧС организовали постоянный мониторинг ситуации в районе разлома под Катав-Ивановском, который произошел в результате землетрясения.

В районе горы Песчаной место выхода грязевых масс составляет ширину 60 метров, протяженность 650 метров и внизу, где остановилась грязь, ширина составляет около 100 метров. В настоящее время по краям оползня грязь застыла, движения и шума грязи не наблюдается. Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет министр общественной безопасности региона Евгений Савченко.

По данным спасателей, движение оползня не фиксируется. Угрозы для безопасности людей и их имущества не наблюдается. В случае изменения обстановки местных жителей обязательно оповестят.

Как ранее писал «ФедералПресс», в соцсетях местные жители опубликовали фото разлома, образовавшегося в результате землетрясения. Пользователи жаловались, что на месте слышится гул, а земля покрывается трещинами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.