Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Капитан ФСИН из Челябинска заявила, что руководитель избил ее на рабочем месте

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Очередной скандал о насилии назревает в правоохранительных органах Челябинской области. Сотрудница ФСИН призналась, что была избита руководителями-мужчинами. В ситуации женщина просит разобраться СКР.

Капитан внутренней службы ФСИН из Челябинской области Екатерина Шакурова заявила, что подвергалась избиению двумя своими руководителями. Дело по статье «Побои» было заведено еще в 2016 году, но сейчас приостановлено. Женщина просит главу СКР Александра Бастрыкина разобраться в ситуации и наказать виновных.

По словам сотрудницы ФСИН, первый раз она подверглась избиению в 2016 году. В нанесении побоев участвовал ее руководитель и его начальник. Тогда Екатерине Шакуровой удалось записать момент «разборок» на диктофон.

«Трижды подверглась незаконному увольнению, была избита на рабочем месте своим начальником. В связи с этим я обратилась в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (Побои). При этом как должностное преступление данное дело не расследовалось», – рассказала сотрудница ФСИН и добавила, что сейчас расследование уголовного дела приостановлено за отсутствием состава преступления.

Также женщина добавила, что один из руководителей, который принимал участие в избиении, ушел на пенсию, а другого, по некоторым данным, ожидает повышение. Видеообращение Екатерины Шакуровой к Бастрыкину опубликовала ассоциация адвокатов России «За права человека», которая взяла дело женщины под общественный контроль.

В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что женщина неоднократно обращалась в суды, но каждый раз проигрывала эти споры. Остается загадкой, почему она решили вновь поднять старый вопрос, к тому же давно решенный.

Фото: скриншот видеозаписи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.