Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Помочь бизнесу расти». За 5 лет предпринимателей в Челябинской области станет больше

Борис Дубровский посетил предприятие «Анеко»
Борис Дубровский посетил предприятие «Анеко»

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января,«ФедералПресс». Губернатор Борис Дубровский посетил предприятие «Анеко», которое занимается выпуском оборудования для нефтегазовой отрасли.

Во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса губернатор осмотрел производство предприятия, которое получило новое оборудование по региональной программе поддержки предпринимательства. Также он провел встречу с работниками завода. В центре поддержки предпринимательства «Территория бизнеса» в 2017 году компания получила льготный кредит свыше 40 миллионов рублей на покупку нового оборудования.

«Благодаря займу у предприятия появилось реальное будущее. Начинали с одного цеха и небольшого коллектива, а сегодня 80 человек трудятся в четыре смены», – прокомментировал гендиректор предприятия Михаил Андрющенко.

Именно глава региона поручил создать механизм поддержки малого и среднего бизнеса. Сегодня, все меры господдержки в одном месте и под общим брендом «Территория бизнеса». Практика таких МФЦ будет продолжаться и дальше.

«В рамках нацпроекта мы также будем работать, там есть деньги – федеральные в объеме более 2,5 млрд рублей и областные – 700 млн рублей. Эти ресурсы будут направлены на развитие предпринимательства. Наша задача – на 25% увеличить занятость в малых и средних предприятиях до 2024 года, помочь бизнесу расти, создавать новые рабочие места. И потом средства возвращаются в бюджет напрямую и в виде налогов. В результате имеем работающий бизнес и сбалансированный бюджет, чтобы полностью выполнять социальные обязательства перед жителями», – рассказал Борис Дубровский.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2019 году поддержка фермеров и сельскохозяйственных кооперативов региона вырастет в два раза.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.