Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Известный челябинский писатель Максим Бодягин покинул руководящий пост в городском СМИ

В «Челябинском обзоре» сменился редактор
В «Челябинском обзоре» сменился редактор

ЧЕЛЯБИНСК, 6 февраля, ФедералПресс. В городском издании «Челябинской обзор» кадровые перестановки. Обязанности главного редактора будет исполнять Матвей Кондрашев.

За свою карьеру Максим Бодягин успел поработать диджеем на радио, журналистом и обозревателем информационного портала. Также он был заместителем главного редактора газеты «Южноуральская Панорама» и главным редактором журналов «Новый Aktivist», «Банзай» и «National Business». В 2012 году прошла первая презентация его книги «Машина снов», а затем он выпустил книги «Сонница» в двух томах и «Зеленые холодные уральские помидоры». На многих электронных библиотеках его книги набирают высокий рейтинг.

Информацию об уходе подтвердил на своей странице в социальных сетях Максим Бодягин. Он сообщил, что все поставленные задачи перед ним он выполнил.

«Я ухожу в хорошем настроении. Меня изначально позвали на эту должность в качестве антикризисного управляющего, после ухода предыдущего редактора. Передо мной стояла задача – наладить работу издания, обеспечить своевременный выход газеты и материалов на сайт (с чем были большие проблемы), набрать журналистов. С этим я справился. Мы работали в напряженном режиме больше полугода», – прокомментировал Максим Бодягин.

Его обязанности исполняет Матвей Кондрашев. В октябре 2018 он возглавил «Челябинский обзор». Он совмещает работу на ГТРК «Южный Урал», ведет ток-шоу «Час Полит».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.