Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южный Урал и Дальний Восток подписали соглашение о сотрудничестве

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Борис Дубровский и глава Амурской области Василий Орлов подписали соглашение о сотрудничестве.

В Сочи сегодня проходит Российский инвестиционный форму, он станет площадкой для продвижение возможностей регионов. Участники форума смогут обсудить различные вопросы государственного управления. В этом году его главная тема – «Формируя образ будущего».

«Этим соглашением открывается новая страница в истории сотрудничества двух регионов. У Южного Урала и Приамурья много общего в структуре реального сектора экономики. Как и в Амурской области, у нас развита энергетика, машиностроение, металлообработка, добывающая промышленность, сельское хозяйство. Мы активно развиваем экономические связи с Китаем, и в этом плане нам интересен опыт вашего региона, который имеет 1250 километров общей границы с КНР», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

В соглашении выделены основные направления в развитии сотрудничества Южного Урала и Дальнего Востока. После подписания глава региона предложил Василию Орлову посетить с делегацией Челябинскую область.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня в Сочи начал свою работу Российский инвестиционный форум. Он откроет череду важных международных мероприятий в стране.

Фото: сайт правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.