Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Правительство региона профинансирует ликвидацию эндогенных пожаров в Копейске

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. В правительстве Челябинской области нашли решение по ликвидации эндогенных пожаров на озере Курочкино в поселке Старокамышинск.

На ликвидацию эндогенных пожаров на хвостохранилище выработанных угольных шахт, расположенных на озере Курочкино в поселке Старокамышинск, будут выделены деньги из областного бюджета. Специально созданному штабу предстоит потушить локальные участки тления угольной породы общей площадью около одного гектара.

«Большое количество жалоб поступает от населения на качество атмосферного воздуха. Наша задача решить эту проблему, на тушение эндогенных пожаров Копейскому городскому округу будут выделены средства из областного бюджета», – прокомментировал Борис Дубровский.

Напомним, в Копейске в режиме ЧС приступили к ликвидации тления шахтовых выработок. На смог и запах гари пожаловались жители поселка Старокамышинск. Как рассказал заместитель главы городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Андрей Фалейчик, тушение возгораний может занять от двух недель до одного месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Копейске ввели режим ЧС из-за задымления от горящих шламоотстойников. В зону происшествия был ограничен доступ посторонних лиц.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.