Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Чиновник из Челябинской области уволен после прокурорской проверки

Чиновник больше не работает в администрации Троицка
Чиновник больше не работает в администрации Троицка

ТРОИЦК, 11 марта, ФедералПресс. В Челябинской области в Троицке начальника управления районной администрации уволили с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения обязанностей, запретов и ограничений. Выявлено, что начальник управления жилищно-коммунального хозяйства получил взятку.

«Прокурором района главе администрации Троицкого муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства и рассмотрении вопроса о применении к должностному лицу дисциплинарного взыскания в виде расторжения трудового договора в связи с утратой доверия», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Чиновник был уволен с муниципальной службы. По данному факту в отношении него следственные органы возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.