Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Подозреваемый в убийстве челябинского бизнесмена пойдет под суд

В ноябре 2018 года обвиняемого заключили под стражу
В ноябре 2018 года обвиняемого заключили под стражу

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. В Челябинске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 52-летнего местного жителя, которого обвиняют в убийстве своего работодателя.

Известно, что мужчина работал помощником в офисе потерпевшего, который занимался строительством домов в СНТ. В июне 2018 года обвиняемый решил убить своего начальника.

«Находясь в доме потерпевшего в поселке Смолино, на почве личных неприязненных отношений решил совершить убийство. Нашел в доме травматический пистолет «Оса», из которого произвел прицельный выстрел в левую теменную область головы потерпевшего, отчего последний получил слепое огнестрельное пулевое ранение», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

После выстрела потерпевший остался жив, тогда злоумышленник решил закончить начатое до конца, и выстрелил еще три раза. Потерпевший скончался, а мужчина инициировал суицид убитого. Он вложил мужчине в руку пистолет, в ноутбуке в поисковике ввел слова о суициде, закрыл дверь и выкинул ключ в огород.

В ноябре 2018 года обвиняемого заключили под стражу. В данный момент уголовное дело для рассмотрения направили в Советский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске осудили двух грузчиков за убийство начальника. Во время преступления они находили в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.