Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-руководителя челябинского СИЗО обвиняют в получении взятки. Уголовное дело передано в суд

Обвиняемый заранее знал, что у осужденного есть собственная фирма, деньгами которой он может распоряжаться
Обвиняемый заранее знал, что у осужденного есть собственная фирма, деньгами которой он может распоряжаться

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, ФедералПресс. Суд Красноармейского района Челябинской области рассмотрит уголовное дело в отношении экс-заместителя начальника ФКУ СИЗО № 1. Мужчину обвиняют в получении взятки и превышение должностных полномочий.

По версии следствия, обвиняемый в 2015 году получил от заключенного взятку в виде имущества и незаконного оказания ему услуг по ремонту его дома. За это он пообещал заключенному хорошие условия и различные привилегии во время нахождения под стражей.

«В доме обвиняемого сделали систему водоснабжения, канализацию, теплые полы, внутреннюю и наружную отделку. Реализуя преступную договоренность, осужденный поручил доверенным лицам за счет денежных средств подконтрольного ему фирмы выполнить и осуществить оплату работ на общую сумму 841 733 тысячи рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

На имущество обвиняемого: земельный участок стоимостью около 99 тысяч рублей и дом стоимостью свыше 1,7 миллиона рублей, наложен арест. Уголовное дело передано в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СК по Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении экс-сотрудника челябинского СИЗО. Мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.