Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В продукции «Чебаркульской птицы» обнаружили кишечную палочку

Россельхознадзор вводит усиленный лабораторный контроль
Россельхознадзор вводит усиленный лабораторный контроль

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. В продукции пяти российских предприятий, в том числе челябинского, обнаружили опасные бактерии.

Специалисты установили нарушения ветеринарно-санитарных требований. Вся продукция, в которой были обнаружены бактерии, будет снята с реализации.

«В грудке с кожей цыпленка-бройлера замороженной производства ООО «Чебаркульская птица» обнаружены бактерии группы кишечной палочки», – прокомментировали в пресс-службе Россельхознадзора Челябинской области.

В связи с этим Россельхознадзор вводит усиленный лабораторный контроль на тех предприятиях, где были выявлены нарушения. Кроме того, управление Россельхознадзора выписало предписание еще одному птицеводческому предприятию, в продукции которого были выявлены возбудители пищевой инфекции – листерии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что птичий помет и снег обнаружили на курганских складах с зерном. Нарушения выявили в ходе внеплановой проверки ЗАО Кетовского района.

Фото: пресс-сулжба Россельхознадзора по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.