Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ продолжит стажировать и трудоустраивать студентов УрФУ

Также стороны акцентируют внимание на научной работе
Также стороны акцентируют внимание на научной работе

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ и Уральский федеральный университет расширили дорожную карту сотрудничества. Компания продолжит работать со студентами вуза в части стажировок и трудоустройства. Также акцент будет сделан на научной работе.

Представители Группы ЧТПЗ и УрФУ подписали дорожную карту сотрудничества на этот год. Стороны будут совместно работать над реализацией программы «Стажеры» на предприятиях Группы ЧТПЗ и повышением квалификации металлургов на площадке вуза. Также будут организованы экскурсии в цеха предприятий и совместная научная деятельность.

По словам директора по персоналу Группы ЧТПЗ Александра Лужбина, среди инженеров и руководства компании достаточно много выпускников УрФУ. Стажировку же на предприятиях группы регулярно проходят студенты-старшекурсники.

«Сейчас стажировку проходят 12 студентов старших курсов вуза, а 24 выпускника университета – участники стажерской программы – уже трудоустроены на предприятиях Группы ЧТПЗ. Дорожная карта позволит расширить наше сотрудничество в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для компании и для страны в целом», – пояснил Лужбин.

Директор института новых материалов и технологий УрФУ Олег Шешуков отметил, что сотрудничество с Группой ЧТПЗ позволяет сформировать управленческий резерв для компании. Кроме того, студенты, которые проходят стажировку на предприятиях группы, получают практический опыт, считает Шешуков.

Напомним, что компания сотрудничает с университетом более пяти лет. В стажерской программе Группы ЧТПЗ приняли участие свыше 50 студентов УрФУ. Также одна из кафедр вуза – «Технологии и оборудование трубного производства» – действует на площадке ПНТЗ, что позволяет сотрудникам получать образование не отрываясь от производства.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.