Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцы присоединились к обсуждению проекта водовода для Томинского ГОКа

С особенностями проекта жителей подробно ознакомили разработчики
С особенностями проекта жителей подробно ознакомили разработчики

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 28 марта, ФедералПресс. Жители Полетаево и Томино присоединились к обсуждению проекта планировки и межевания территории для размещения линейного объекта водовода для АО «Томинский ГОК». С особенностями проекта жителей подробно ознакомили разработчики.

Около ста жителей Томино и Полетаево присоединились к общественным обсуждениям проектов по планировке территории под водовод для Томинского ГОКа. От Полетаевского поселения на обсуждения пришли около шестидесяти человек, от Томинского – сорок.

Проект жителям презентовали представители ОАО «ЮжУралБТИ» и ООО «НИЭП», которые занимались его разработкой. Вице-президент РМК по экологической безопасности Наталья Гончар присутствовала на обсуждениях от лица заказчика.

У жителей Томинского поселения вопрососв к рабочей группе не возникло. Однако представители Полетаево поинтересовались, как скажется строительство водовода на владельцах садовых участков. Разработчики проекта ответили на все интересующие жителей вопросы подробно.

К слову, Томинский ГОК, который сейчас возводят в Челябинской области, станет одним из высокотехнологичных проектов цветной металлургии в стране. Кроме того, запуск комбината позволит решить экологическую проблему Коркинского угольного разреза.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.