Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Региональный минстрой изменит процедуру включения граждан в реестр обманутых дольщиков

Алексей Текслер принял ряд важных решений и поддержал просьбу дольщиков о помощи
Алексей Текслер принял ряд важных решений и поддержал просьбу дольщиков о помощи

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. Алексей Текслер сразу после возвращения из рабочей поездки в Москву, собрал совещание, которое было посвящено ускорению решения вопроса обманутых дольщиков на Южном Урале.

Напомним, 27 марта у здания правительства собрались обманутые дольщики жилого комплекса «Бриз» и микрорайона «Академ Riverside». Они пытались попасть на прием к врио губернатора Алексею Текслеру, но он как раз был в отъезде.

Вместо Текслера с дольщиками встретился и. о. заместителя губернатора Сергей Шаль, который пообещал людям, что они смогут въехать в квартиры до конца года. В ходе сегодняшнего совещания Алексей Текслер принял ряд важных решений и поддержал просьбу дольщиков о помощи.

«Одним из них стало поручение и. о. министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктору Тупикину включать в федеральный реестр пострадавших граждан дольщиков тех объектов, где строительство остановлено более полугода назад. При этом движение денежных средств на объекте, если они не направлены на стройку, теперь не является поводом для отказа гражданам во включении в реестр», – отметили в пресс-службе правительства по Челябинской области.

Ранее именно формальные финансовые вливания в поддержание функционирования объекта не позволяли минстрою региона удовлетворить требования людей. Также в правительстве отметили, что решение этого вопроса находится на личном контроле у врио губернатора.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.