Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрию Миасса обвинили в затоплении единственной дороги в школу

Местные жители не могут пройти до школы и детского сада
Местные жители не могут пройти до школы и детского сада

МИАСС, 2 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области местные жители и общественники пожаловались на лужу глубиной полметра. Дорогу и тротуар вокруг детского сада и школы затопило.

Местные жители отметили, что лужа на этом месте возникает не первый год. И в этот раз она в очередной раз отрезала путь к школе и детскому саду. Сетуют и автомобилисты, по их словам, они проезжают в это месте на свой риск и страх.

«Автомобилисты с маленькими детьми едут на этом участке вслепую, все покрыто полуметровым слоем воды. Ситуация усугубляется тем, что данный участок давно не ремонтировался и имеет множество глубоких ям, но это единственный путь к школе и детскому саду, – рассказала представитель «Гражданского патруля» в Миассе Анна Сизова.

Активисты обратились в прокуратуру и ГИБДД города Миасса. Они попросили надзорные органы разобраться с мэрией города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что весенняя распутица лишила тюменцев нормальных дорог. Местные жители рассказали, что детям трудно дойти до школы в такую грязь.

Фото: пресс-служба«Гражданского патруля» в Миассе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.