Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Новые остановки в Челябинске могут снести. Решение доверят жителям

В Челябинске состоится заседание по проблемам общественного транспорта
В Челябинске состоится заседание по проблемам общественного транспорта

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинске могут быть заменены остановочные комплексы. Какие именно – будут решать в том числе жители столицы региона.

Глава Челябинска Владимир Елистратов сегодня во время встречи с журналистами сообщил, что некоторые остановочные комплексы будут меняться. В том числе убирать с гостевого маршрута будут в том числе под снос могут пойти пункты ожидания общественного транспорта зеленого цвета, которые были поставлены лишь в прошлом году.

«Новые остановки у нас появятся. Варварского сноса остановок не будет. По-хозяйски отнесемся к каждой остановке. Какие-то будут демонтированы, какие-то перенесены в другое место. Разработан проект, он будет доведен до жителей Челябинска, мнение челябинцев будет учтено», – пообещал Владимир Елистратов.

Кроме того, после критики врио губернатора Алексея Текслера во время его пресс-конференции на прошлой недели состояния общественного транспорта, в мэрии запланировали проведение совещания. У чиновников администрации, по словам Елистратова, уже есть ряд предложений по улучшению ситуации. На заседании в ближайшую среду будет выбран «единственный правильный вариант».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.