Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер срочно собрал всех южноуральских глав. Встреча прошла по видеосвязи

В заседании приняли участие южноуральские главы и руководители всех ведомств, отвечающих за обеспечение безопасности населения
В заседании приняли участие южноуральские главы и руководители всех ведомств, отвечающих за обеспечение безопасности населения

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Алексей Текслер провел заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В режиме конференции участие приняли главы муниципальных образований и руководители всех ведомств.

В частности, речь шла о подготовке региона к весеннему половодью. Алексею Текслеру доложили о проведенных профилактических работах. По прогнозам синоптиков, в этом году большой воды не ожидается. Все показатели сейчас ниже среднемноголетних значений.

«Алексей Текслер призвал глав и руководителей профильных ведомств держать ситуацию с паводком на особом контроле и в случае необходимости предпринять меры оперативного реагирования», – прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Главы сообщили, что были проделаны взрывные работы в Ашинском, Брединском и Варненском муниципальных районах. А в Троицке специалисты провели распиловку льда. В готовности сейчас находятся специалисты и техника.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность оперативных служб к предстоящему паводку в Республике Алтай. По словам специалистов, риски затопления районов минимальны.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.