Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Всюду грязь и мусор». Николай Цуканов раскритиковал состояние трассы Челябинск – Екатеринбург

Цуканов дал важное поручение федеральным главам
Цуканов дал важное поручение федеральным главам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Полпред президента РФ Николай Цуканов сегодня провел еженедельное оперативное совещание, на котором поручил обратить внимание федеральных глав на состояние трасс и дорог.

Николай Цуканов отметил, что от улучшения работы в этом направлении зависит и качество жизни горожан. Поэтому дорожные службы должны содержать проезжую часть и обочины в чистоте.

«Возвращаясь из Челябинска, отметил, что федеральная трасса не содержится в должном состоянии: всюду грязь, мусор – дорожные службы обязаны регулярно наводить порядок. Не лучше ситуация и в населенных пунктах. Даю поручение главным федеральным инспекторам взять на контроль вопрос с наведением порядка и благоустройства», – прокомментировал полпред президента РФ Николай Цуканов.

Напомним, Николай Цуканов на прошедшей неделе побывал в Челябинске. В правительстве области проходило совещание на тему «Реализация федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». «Проблемы и перспективы ядерной медицины». По результатам обсуждения проблем лекарственного обеспечения онкобольных Цуканов дал поручение Росздравнадзору провести проверку медучреждений на предмет расходования средств на препараты. А после попросил Текслера доложить ему о результатах проверки.

Фото: пресс-служба аппарата полпреда президента РФ по УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.