Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Лечение было очень мучительным». Южноуральская больница заплатит 70 тысяч за неверный диагноз ребенку

Лечение очень тяжело далось 4-летнему малышу
Лечение очень тяжело далось 4-летнему малышу

ПЛАСТ, 19 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области местная жительница города пласта отсудила у больницы 70 тысяч рублей за неверный диагноз ее 4-летнему сыну.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в феврале прошлого года мама с ребенком обратилась за помощью в медучреждение ГБУЗ «Городская больница города Пласта». Врачи городской больницы допустили ошибки: недообследовали малыша и не собрали полный анамнез заболевания, а затем отправили ребенка на лечение в ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 3». В связи с неполным обследованием ребенка врачи областного диспансера поставили мальчику неверный диагноз.

«Из объяснений законного представителя несовершеннолетнего следует, что лечение для сына было очень мучительным и болезненным, ребенка лечили три месяца, что негативно повлияло на детскую психику», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

В суд с иском о взыскании морального вреда обратился прокурор. Решением суда с ГБУЗ «Городская больница города Пласта» будет взыскана компенсация морального вреда в размере 70 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» писал, что курганский городской суд взыскал с ООО «КАЮН» материальную компенсацию в пользу женщины, на которую упал дорожный знак. Компания заплат пострадавшей 70 тысяч рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.