Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

На фасаде дома, пострадавшего от взрыва в Магнитогорске, появится граффити

Работы планируют завершить до конца недели
Работы планируют завершить до конца недели

МАГНИТОГОРСК, 4 июня, ФедералПресс. В Магнитогорске на фасаде дома, пострадавшего в результате взрыва 31 декабря, появится граффити. Работы проводят в рамках благоустройства территории.

К оформлению стен приступили после согласования проекта с жителями пострадавшего дома. На фасаде появится граффити в виде стаи из 39 птиц (по количеству жертв трагедии), взмывающих в небо.

«Мы собирались с жителями, общались, выслушивали их идеи и предложения. Все они однозначно отказались от воздвижения памятника, часовни или стелы. На стенах дома появятся изображения белых птиц и неба, выполненные в стиле оригами», – прокомментировали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Работы по оформлению стен пострадавшего дома планируют завершить к концу недели. По проекту благоустройства на месте обрушившегося подъезда появится и сквер. Там высадят деревья, разобьют клумбы и установят скамейки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Карабаш получил грант всероссийского конкурса благоустройства малых городов. Местная администрация получит 60 млн на реализацию проекта.

Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.