Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура потребовала от Тонких разобраться с самовольными постройками на Тургояке

Озеро Тургояк является памятником природы регионального значения
Озеро Тургояк является памятником природы регионального значения

МИАСС, 11 июня, ФедералПресс. Прокуратура провела проверку на озере Тургояк после публикации в СМИ, в которой утверждалось, что бывший первый вице-губернатор региона Андрей Косилов, построив дачу, нарушил 20-метровую водоохранную зону.

В ведомстве установили, что владелец участка нарушил требования федерального законодательства и ограничил доступ к озеру.

В связи с этим природоохранная прокуратура вынесла представление главе администрации Миасса с требованием принять меры. Кроме того сотрудники ведомства обратились в суд с требованием признать действия арендатора участка незаконными и обязать его снести ограждение для свободного доступа к озеру.

Накануне в Миасс приезжал глава региона Алексей Текслер. Местные журналисты интересовались его мнением о конфликтах вокруг озера Тургояк. По словам врио губернатора, сохранение озера и экологии края – превыше всего, это его приоритеты.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.