Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главврача южноуральской больницы отправили под домашний арест

Суд по ходатайству следователя арестовал главврача Яколева
Суд по ходатайству следователя арестовал главврача Яколева

ЮЖНОУРАЛЬСК, 13 июня, ФедералПресс. В Челябинской области арестован главный врач горбольницы Южноуральска. Дело связано с его профессиональной деятельностью.

Городской суд Южноуральска 12 июня рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении главного врача городской больницы Южноуральска Владимира Яковлева. Ему назначен домашний арест сроком на два месяца. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе суда, уголовное дело в отношении руководителя учреждения здравоохранения возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий». Официальной информации от СК региона пока нет.

На этой неделе это не первый случай задержания руководителей из сферы здравоохранения на Южном Урале. Ранее на заведующего травматологическим отделением Челябинской областной больницы Леонида Полляка завели уголовное дело. Его подозревают в получении взятки, но не деньгами, а, по предварительным данным, билета и оплатой проживания за рубежом.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.