Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске будут судить бизнесмена за взятку сотруднику Росреестра

У обвиняемого арестовали имущество
У обвиняемого арестовали имущество

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в передачи взятки сотруднику Росреестра.

В ведомстве установили, что в 2016 году обвиняемый от лица директора организации передал взятку в 30 тысяч рублей главному специалисту-эксперту отдела регистрации прав на объекты недвижимости. А в 2018 году бизнесмен выступил в качестве посредника при передаче взятки в 500 тысяч рублей тому же сотруднику Росреестра.

«За совершение заведомо незаконных действий по проведению государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости нежилого назначения здания по улице Дзержинского, дом 93А», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На имущество обвиняемого стоимостью свыше 1,1 млн рублей наложен арест. В отношении взяткополучателя расследование углового дела находится на стадии завершения. Уголовное дело в отношении бизнесмена рассмотрит Калининский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге посадили экс-инспектора ДПС за получение взятки. Как установило следствие, преступление было совершено в марте этого года.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.