Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Forbes засветил доходы жен челябинских депутатов

Жены челябинских депутатов оказались в рейтинге Forbes
Жены челябинских депутатов оказались в рейтинге Forbes

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. Журнал Forbes представил новый рейтинг состоятельных жен госслужащих и депутатов по итогам декораций 2019 года.

Среди представленных женщин можно встретить публичные фигуры и представительниц Южного Урала. Так, второе место заняла жена депутата Госдумы Вадима Белоусова – Ирина. Ее доход превысил один млрд рублей. Семейный капитал составило участие ее мужа в создании агропромышленного холдинга «Макфа». Вадим Белоусов был акционером и гендиректором компании.

На восьмой строчке рейтинга значится жена депутата Заксобрания Челябинской области Николая Янова – Любовь. Ее доход – 329,5 млн рублей.

Первое место в рейтинге издания - у жены губернатора Брянской области Александра Богомаза Ольги. Ее доход за 2019 год составил 1,227 млрд рублей. Также в списке - жена пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова: олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Она оказалась на 12-м месте с доходом в 218,6 млн рублей.

Среди известных личностей в этом же рейтинге – Тина Канделаки, жена директора госкорпорации «Ростех» по особым поручениями Василия Бровко. Она завершила список богатейших жен. Ее доход составил 132,7 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уроженка из Челябинска Алина Пязок попала в список Forbes. Она оказалась в топ-30 самых перспективных россиян моложе 30 лет. В этом же списке - блогер Анастасия Ивлеева и певица Монеточка.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.