Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинское УФАС будет судиться со спа-центром с изображением женских силуэтов

Спа-центр расположен на Кировке
Спа-центр расположен на Кировке

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. Челябинское УФАС готовит иск в суд на спа-салон Vip-Soblazn, который расположен в центре города на пешеходной улице Кирова.

В марте текущего года антимонопольное ведомство потребовало убрать незаконную рекламу компании. На окнах спа-центра в качестве рекламы размещены женские силуэты, а также информация об услугах и акциях центра. По мнению специалистов, рекламные вывески искажают внешний вид архитектурного здания. К такому же мнению пришла инициативная краеведческая группа «Архистраж» и государственный комитет по охране объектов культурного наследия Челябинской области.

Однако до сих пор руководство спа-салона не убрало рекламные вывески, требование УФАС не было исполнено. В связи с этим, антимонопольное ведомство готовит иск в Арбитражный суд Челябинской области.

Отметим, что также для индивидуальных предпринимателей за неисполнение предписаний предусмотрена административная ответственность. Штраф составляет от 12 до 20 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба челябинского УФАС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.