Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Срезали асфальт и оставили. В Челябинской области предложили новый способ ремонта дорог

В Сатке дорогу отремонтируют новым способом
В Сатке дорогу отремонтируют новым способом

САТКА, 12 августа, ФедералПресс. Дорогу Сатка — Бакал не могут отремонтировать, несмотря на многочисленные жалобы местных жителей. Сегодня и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов предложил вариант дешёвого восстановления полотна.

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер с рабочим визитом сегодня находится в Саткинском районе. В ходе своей поездки он решил проинспектировать дорогу в город Бакал. На ее плохое качество жаловались местные жители. Оказалось, что часть полотна срезали и на этом ремонт прекратился. На место был незамедлительно вызван и.о. министра дорожного хозяйства Александр Филиппов.

Чиновник рассказал врио губернатора, что сейчас здесь ведется ремонт водопропускных труб и планируется ямочный ремонт дороги. Но у миндортранса есть предложение, которое, в случае одобрения главой региона, может быть опробовано не только на этой трассе, но и на других дорогах области. Суть его в том, чтобы выложить верхний слой нового асфальта прямо по старому, не срезая его.

«Это будет дешевле и мы бы хотели пройти так на нескольких дорогах, которые не сильно убиты», — сказал и.о. министра.

«Хорошо, подключите экспертов, которые проанализируют ваше предложение. Чтобы потом сюрпризов не было. Самое главное – сроки. Не серьезно, что асфальт срезан и дальше ничего не происходит», — ответил врио губернатора.

Далее глава региона намерен провести встречу с жителями района. После его ждут в Чебаркуле, глава которого в настоящее время находится под домашним арестом. Обязанности мэра исполняет заместитель по социальным вопросам.

Напомним, сегодня в Сатке Алексей Текслер потребовал от министра спорта Леонида Одера подготовить членов правительства к сдаче норм ГТО в сентябре.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.