Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральская прокуратура не хочет отпускать Сергея Давыдова

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области рассмотрит вопрос об апелляции принятого накануне судебного решения о прекращении уголовного дела в отношении Сергея Давыдова.

Южноуральская прокуратура снова готовится опротестовать решение суда по поводу экс-сити-менеджера областного центра. Вчера Советский районный суд принял ходатайство ФСБ о прекращении уголовного дела.

«Решение об апелляции будет приниматься после того, как мы получим решение суда», — сообщила «ФедералПресс» и.о. старшего помощника прокурора области Ольга Щербинина.

Ранее надзорному ведомству уже удавалось опротестовывать аналогичный судебный вердикт: напомним, в марте решением суда с Сергея Давыдова были сняты все обвинения. Однако прокуратура области посчитала, что на стадии следствия была допущена ошибка, и добилась апелляции этого решения.

Вчера, ходатайствуя о прекращении уголовного дела, УФСБ основывалось на том, что обвиняемый сотрудничал со следствием и возместил причинённый ущерб МУП ЧКТС в сумме 10,8 млн рублей. Аналогичные доводы приводились в марте.

Прокуратура же по-прежнему настаивает на том, что преступления, в которых обвинялся Давыдов, были квалифицированы неправильно.

Напомним, изначально Сергей Давыдов подозревался в мошенничестве в особо крупном размере в связи с выводом из МУП «ЧКТС» сотен миллионов рублей. Но позже статья была переквалифицирована на более мягкую, а ущерб снижен до 10,8 млн.

Фото: ФедералПресс/Елина Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.